Rhume / Etat Grippal

HUMEX RHUME, comprimé et gélule à PARISmédicament

5,50 € TTC
Prix libre

HUMEX RHUME, comprimé et gélule

12 comprimés et 4 gélules sous plaquette thermoformée (PVC/Aluminium)

Ce médicament contient un vasoconstricteur décongestionnant nasal (pseudoéphédrine), un antalgique (le paracetamol) et un antihistaminique (la chlorphénamine). Trai...
OSCILLOCOCCINUM Gran en récipient unidose 30Doses/1g à PARISmédicament

25,90 € TTC
Prix libre

OSCILLOCOCCINUM Gran en récipient unidose 30Doses/1g

1 boîte(s) de 30 dose(s)

OSCILLOCOCCINUM est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement des états grippaux : fièvre, frissons, maux de tête, courbatures.
ACTIFED RHUME, comprimé à PARISmédicament

5,90 € TTC
Prix libre

ACTIFED RHUME, comprimé
Paracétamol + Pseudoéphédrine + Triprolidine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 15 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans: · des sensations de nez bouché, · de l'écoulement na...
OSCILLOCOCCINUM Gran en récipient unidose 6T/1g à PARISmédicament

7,90 € TTC
Prix libre

OSCILLOCOCCINUM Gran en récipient unidose 6T/1g

1 boîte(s) de 6 dose(s)

OSCILLOCOCCINUM est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement des états grippaux : fièvre, frissons, maux de tête, courbatures.
DOLIRHUMEPRO PARACETAMOL, PSEUDOEPHEDRINE ET DOXYLAMINE, comprimé à PARISmédicament

6,50 € TTC
Prix libre

DOLIRHUMEPRO PARACETAMOL, PSEUDOEPHEDRINE ET DOXYLAMINE, comprimé

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimés

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:des sensations de nez bouché,de l'écoulement nasal cl...
CORYZALIA, comprimé orodispersible à PARISmédicament

5,90 € TTC
Prix libre

CORYZALIA, comprimé orodispersible

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 40 comprimé(s)

CORYZALIA, comprimé orodispersible est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique du rhume et des rhinites.
DOLI ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE 500 mg/200 mg/25 mg, poudre pour solution buvable en sachet à PARISmédicament

4,50 € TTC
Prix libre

DOLI ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE 500 mg/200 mg/25 mg, poudre pour solution buvable en sachet
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) papier aluminium polyéthylène

Ce médicament est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 15 ans dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux :de l'éc...
Fervex Etat Grippal granules sachets 8 à PARISmédicament

5,00 € TTC
Prix libre

Fervex Etat Grippal granules sachets 8
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans...
BALSOLENE, solution pour inhalation par fumigation à PARISmédicament

5,90 € TTC
Prix libre

BALSOLENE, solution pour inhalation par fumigation

1 flacon(s) en verre de 100 ml

Ce médicament est préconisé comme décongestionnant au cours des affections respiratoires banales (rhumes, rhinites, rhinopharyngites) chez l'adulte et l'enfant de plu...
FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES SANS SUCRE, granulé pour solution buvable en sachet édulcoré à l’aspartam à PARISmédicament

5,00 € TTC
Prix libre

FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES SANS SUCRE, granulé pour solution buvable en sachet édulcoré à l’aspartam
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 5 g

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans):de l'écoulement nas...
DOLIRHUME PARACETAMOL ET PSEUDOEPHEDRINE 500 mg/30 mg, comprimé à PARISmédicament

5,50 € TTC
Prix libre

DOLIRHUME PARACETAMOL ET PSEUDOEPHEDRINE 500 mg/30 mg, comprimé
Paracétamol + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:des sensations de nez bouché,des maux de tête et/ou f...
DRILL 10 mg Comprimés à sucer allergie cétirizine Plq/7 à PARISmédicament

4,50 € TTC
Prix libre

DRILL 10 mg Comprimés à sucer allergie cétirizine Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'adolescent de plus de 12 ans...